Регистрация    Войти
Авторизация
» » » От Google и Apple потребовали удалить приложения "ВКонтакте"

От Google и Apple потребовали удалить приложения "ВКонтакте"

Категория:
От Google и Apple потребовали удалить приложения "ВКонтакте"Агрегатор цифровых прав под названием VMA пожаловался в Apple, Microsoft и Google в связи с распространением пиратского контента посредством мобильных приложений социальной сети "ВКонтакте".

По словам генерального директора VMA Карена Мирзояна, его компания потребовала удаления приложений "ВКонтакте" из всех цифровых магазинов Google Play и iTunes Appstore, либо запрета соцсети на использование в мобильных клиентах функций, которые позволяют просматривать видео и прослушивать музыку.

В VMA отмечают, что в открытом доступе в социальной сети находятся материалы, которые размещены без разрешения правообладателя.

Еще в начале осени Мирзоян несколько раз пытался связаться с Apple относительно размещения в iTunes клиента "ВКонтакте", но добиться реакции не смог. Поэтому сделали выводы, что Apple потворствует этой российской соцсети.

Напомним, борьба VMA с популярным "ВКонтакте" началась тогда, когда Арташес Андреасян - учредитель компании - не смог в соцсети создать объявление с рекламой собственного музыкального ресурса, который называется vma.ru. Служба поддержки потребовала предоставления договоров с правообладателями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: