Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сеть "ВКонтакте" обвинили в распространении наркотиков

Сеть "ВКонтакте" обвинили в распространении наркотиков

Категория:
Сеть "ВКонтакте" обвинили в распространении наркотиковДвижение, которое именуется «Охотники за головами», в СКР, ФСКН, Генпрокуратуру подало жалобу, что в популярной социальной сети созданы группы, где пропагандируют наркотики. Администрация "В Контакте" отвергает все обвинения, объясняя, что заявители пытаются сделать себе пиар на раскрученном бренде.

К документу движение приложило список из сотни страниц и групп, на которых пропагандируются психотропные вещества и наркотики. По словам лидера «Охотников за головами» Сергея Жука, они начинают полномасштабную зачистку социальной сети. После мониторинга выявлены более сотни сообществ, где пропагандируют, а также торгуют наркотиками, в частности, экстази, амфетамином, кокаином, героином.

В связи с этим движение попросило правоохранительные органы провести проверку, выявить виновных и наказать их.

По словам представителя Вконтакте Владислава Цыплухина, информация о продаже наркотических веществ по всему интернету распространяется, не только у них. Но сеть активно работает на удаление подобных страниц у себя.

Напомним, что конфликт между "Охотниками за головами" и руководством "В контакте" разгорелся минувшим летом после того, как администрацию соцсети борцы с педофилами попросили удалить страницы с порнографией, предоставив список электронных адресов. Между тем, из "В контакте" в ответ удалили основную группу "охотников". С тех пор злые "охотники" подавали уже несколько заявлений на «контактовское» руководство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: