Регистрация    Войти
Авторизация
» » У легендарного Дяди Степы появился внук – Дядя Леша (ФОТО)

У легендарного Дяди Степы появился внук – Дядя Леша (ФОТО)

Категория:
У легендарного Дяди Степы появился внук – Дядя Леша (ФОТО)Легендарный персонаж писателя и поэта Сергея Михалкова – милиционер Дядя Степа – уходит в прошлое, пылится на книжных полках библиотек. Теперь советского работника МВД, которого было «видно за версту», сменяет менее высокий внучок Леша.

В следующем году российским учащимся детских садов и школьникам покажут «Дядю Лешу». По словам зампреда Общественного совета при московском ГУ МВД Антона Цветкова, над созданием образа трудилась общественная организация под названием «Офицеры России».

Сначала в общеобразовательных учреждениях появятся первые пять тысяч экземпляров книжки с рисунками и стихами про службу некоего московского полицейского.

Внук Дяди Степы - не просто милиционер (а точнее, полицейский), это еще и «богатырь». Зато образ у него вполне себе современный.

Новый герой для поиска преступников пользуется ГЛОНАССом, борется с догхантерами, ездит на мотоцикле. Кроме того, есть компаньон - такса Наган, ловящая тех самых догхантеров.

Как выяснилось, богатырем Алексей не просто так стал. Это потомок Алеши Поповича. Рисунками занимались студенты, которые обучаются в Московском художественно-промышленном институте, причем на добровольной основе.

Авторы новой книги говорят, что не стоит ругать сразу нового литературного героя, мол, о полиции и так много плохого говорят, давайте скажем хорошее.

У легендарного Дяди Степы появился внук – Дядя Леша (ФОТО)


У легендарного Дяди Степы появился внук – Дядя Леша (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: