Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Составлен рейтинг динамично развивающихся банков Украины

Составлен рейтинг динамично развивающихся банков Украины

Категория:
Составлен рейтинг динамично развивающихся банков Украины ИА "РБК-Украина" составило обзор банков, развитие которых в третьем квартале уходящего года было наиболее активным.

Специалисты при расчете брали данные по банкам, входящим в первые две группы по классификации НБУ, - крупнейшим (объем активов более 15-ти млрд грн), а также крупным (с объемом активов 5-15 млрд грн). При этом ранжирование проводили по таким показателям: относительные и абсолютные данные по изменению чистых активов за год, собственного капитала, объемам кредитования и депозитной базы.

Так, первое место занимает "Дочерний Банк российского Сбербанка", который по всем показателям показал хороший рост. Активно развиваться в нашей стране ему помогает материнская структура.

На втором месте оказался Credit Agricole, который активно развивается, делает особый упор на своих корпоративных клиентов. Третье место в ТОП-10 досталось Приватбанку. Кроме того, в список вошли ПУМБ, Дельта Банк, Укргазбанк, Имексбанк, Укрэксимбанк, ИНГ Банк Украина, Ощадбанк.

В общей сложности, несмотря на сентябрьский убыток банковской системы, за квартал банками получена прибыль в 1,217 миллиардов гривен. При этом за июль-сентябрь ситуация с ликвидностью не улучшилась, а это может впоследствии сильно ударить по банкам.

Кроме того, в третьем квартале этого года убыточной стала деятельность 34-х банков, впрочем, общий финансовый результат положительный.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: