Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Корее создают костюм, съедающий своего владельца (ФОТО)

В Корее создают костюм, съедающий своего владельца (ФОТО)

Категория:
В Корее создают костюм, съедающий своего владельца (ФОТО)Жительница Южной Кореи придумала одевать трупы в специальные костюмы, которые затем съедят своих владельцев. Таким образом, она предложила перерабатывать тело умершего человека.

Дизайнер Дже Рим Ли, которая представляет Массачусетский технологический институт, назвала свой проект "Грибы бесконечности" - Infinity Mushrooms. Она задумала научить грибы поедать разлагающиеся тела. По ее мнению, с "грибными костюмами" захоронения станут более-менее экологически чистыми.

Ли предлагает покрывать труп после смерти человека желатином, словно второй кожей, чтобы он питал споры грибов по мере растворения. Впрочем, пока возникли проблемы. Точно неизвестно, сколько времени грибам понадобится для полной "переработки". Кроме того, непонятно, как следует быть с погребением. Грибница под землей не будет расти, а оставлять трупы на поверхности на неопределенный срок абсурдно.

На презентации своего проекта Ли пришла в прототипе костюма, однако назвать его прототипом сложно. Сделан он из хлопка, на нем изображены мицелии грибов в почве. Высушенные споры грибов расположены в прожилках. По словам дизайнера, некоторые ее знакомые выразили пожелание в свое время быть погребенными в таком "грибном костюме".

В Корее создают костюм, съедающий своего владельца (ФОТО)

В Корее создают костюм, съедающий своего владельца (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: