Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Составлен рейтинг самых богатых украинцев

Составлен рейтинг самых богатых украинцев

Категория:
Составлен рейтинг самых богатых украинцевЖурнал «Фокус» в 7-й раз опубликовал рейтинг двухсот богатейших людей нашей страны. По сравнению с прошлым рейтингом, в первой десятке существенных изменений не произошло.

Так, самый богатый украинец – снова Ринат Ахметов, имеющий 16,8 миллиардов долларов. Со второй строчки на пятую опустился Вадим Новинский, а Дмитрий Фирташ занял четвертое место, поднявшись на одну позицию. Кстати, Фирташ — единственный в ТОП-5, который увеличил состояние. За год он добавил к стоимости активов 500 миллионов долларов.

Сергей Тарута — единственный, кто выбыл из первой десятки списка. Снижение стоимости активов объясняется просевшим рынком металлургии. Удвоить состояние до 196,5 миллионов долларов удалось Александру Януковичу.

При этом в нынешнем списке самых богатых — 25 новичков. Наиболее яркий из них — это 27-летний харьковчанин Сергей Курченко. Его активы оценивают минимум в 650 миллионов долларов.

За пределами рейтинга оказались мультимиллионеры, у которых возникли проблемы с законами. В рейтинге нет объявленного в международный розыск Валентина Исаака, Владислава Дрегера, который находится в СИЗО (подозревается в мошенничестве).

Итак, в первую десятку вошли: Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Дмитрий Фирташ, Вадим Новинский, Виктор Пинчук, Константин Жеваго, Константин Григоришин, Юрий Косюк, Виктор Нусенкис.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: