Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Студенты изобрели вертолет, который может управляться с помощью силы мысли (ВИДЕО)

Студенты изобрели вертолет, который может управляться с помощью силы мысли (ВИДЕО)

Категория:
Студенты изобрели вертолет, который может управляться с помощью силы мысли (ВИДЕО)Студенты одного из американских университетов создали новую методику, которая позволяет без проблем управлять неким летательным аппаратом при помощи силы мысли. Как отмечают разработчики, в модели не предусматриваются электроды, которые нужно имплантировать, а мозговая активность регистрируется при помощи электроэнцефалографии а также специально разработанной шапочки с 64-мя прикладываемыми к коже головы электродами.

Для испытания новой техники ученые создали небольшой вертолетик, имеющий четыре винта – квадрокоптер. Результаты своих исследований разработчики опубликовали в научном журнале под названием Neural Engineering. Для исследований они пригласили пятерых добровольцев, на головы которых надевали специальный шлем.

Электроды принимали импульсы, которые посылал человеческий мозг, и передавали их компьютеру, который при помощи специально разработанной программы генерировал сигналы и позволял управлять вертолетом с помощью беспроводной сети Wi-Fi. Квадрокоптер обладает небольшой скоростью – всего лишь 0,7 м за секунду. Студенты управляли вертолетом, на пути которого находились разнообразные препятствия из шариков.

В то же время, дизайнеру нужно было фиксировать все столкновения квадрокоптера. Результаты показали, что точность управления мыслью составила 90%. Интересен тот факт, что при ручном управлении вертолетом этот показатель почти такой же. В первую очередь, разработка направлена на создание роботов, которые будут отказывать помощь частично или же полностью обездвиженным по причине паралича людям.

Студенты изобрели вертолет, который может управляться с помощью силы мысли (ВИДЕО)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: