Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уже через 40 лет ученые предвещают тотальный голод для всего человечества

Уже через 40 лет ученые предвещают тотальный голод для всего человечества

Категория:
Уже через 40 лет ученые предвещают тотальный голод для всего человечестваУже через четыре десятка лет всему человечеству грозит тотальный продуктовый кризис, а после него и вовсе голод. Это связывают с тем, что население нашей родной планеты возрастает – пояснили ученые США.

По данным исследователей одного из американских университетов, уже к началу 2050-го года людей на Земле станет катастрофически много – аж 9,6 млрд. человек, а это более чем на 2,5 млрд. больше чем зарегистрировано на сегодняшний день.

Эксперты утверждают, что фермерам следует выращивать вдвое больше зерна, для того чтобы прокормить столько людей. Однако для того чтобы увеличить производство зерновых культур в два раза, сорока лет будет мало.

Также данная ситуация осложнена тем, что прирост населения приходится как раз на то время, когда в атмосфере происходят глобальные изменения и для того, чтобы с ними справится, следует отдавать все большее количество посевных площадей для выращивания сырья для биологического топлива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые предвещают еще один ледниковый период
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: