Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погиб известный гонщик, пытаясь установить на мотоцикле мировой рекорд

Погиб известный гонщик, пытаясь установить на мотоцикле мировой рекорд

Категория:
Погиб известный гонщик, пытаясь установить на мотоцикле мировой рекордИзвестный мото-гонщик из США Билл Уорнер погиб пытаясь установить мировой рекорд по скорости. 44-летний мужчина собирался на специально усовершенствованном мотоцикле Suzuki Hayabusa превзойти скорость 482 км в час.

Эту попытку гонщик предпринял на территории бывшей американской базы ВВС в штате Мэн. Гонщик должен был разогнать свой мотоцикл на участке бывшей посадочно-взлетной полосы, длина которой составляла 1,6 км. У Билла Уорнера получилось разогнать мотоцикл до скорости 458 км в час, когда он потерял управление и вылетел за границы полосы. После случившейся аварии Билл еще находился в сознании, но уже через 15 минут он умер в больнице, куда он был доставлен.

В 2011-м году Билл Уорнер на той же самой американской бывшей базе ВВС установил действующий мировой рекорд по скорости для мотоциклов. Тогда он на мотоцикле Suzuki Hayabusa смог разогнаться до скорости в 300 миль в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погиб украинский гонщик Вадим Нестерчук (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: