Регистрация    Войти
Авторизация
» » » «Фастфуд» разрушает человеческую психику

«Фастфуд» разрушает человеческую психику

Категория:
«Фастфуд» разрушает человеческую психикуНа Канарских островах и в Гранаде закончился научный эксперимент, в рамках которого 9 000 человек на протяжении достаточно длительного времени питались только «фастфудом». Ученые установили, что у большинства людей, которые участвовали в эксперименте, участились приступы тревоги, повысилась раздражительность, отмечались случаи депрессии.

Ученые считают, что такие перемены были вызваны транс-жирами, которые в огромном количестве содержаться в продуктах быстрого питания. Как альтернативу тяжело усваивающимся транс-жирам исследователи называют полезные натуральные продукты: чернослив, инжир, обезжиренные йогурты, огурцы, сельдерей, морковь, каши на молоке и несладкие сухие завтраки.

Следует сказать, что косвенные подтверждения влияния еды на эмоциональное состояние людей существует уже более чем полвека. Так, известно, что в бананах содержится эндофины, так называемые «гормоны счастья».

Помимо этого, ученые австралийского Дикинского Университета, после наблюдения за 23 000 мамами с детьми, сумели доказать, что употребление в пищу вредных продуктов во время беременности вызывает у детей нервозность и агрессию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мамаша-вампир ради молодости пьет человеческую кровь (ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: