Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые рассказывают, чем опасен чай из пакетиков

Ученые рассказывают, чем опасен чай из пакетиков

Категория:
Ученые рассказывают, чем опасен чай из пакетиковУченые из Вашингтонского университета утверждают, что чай в пакетиках сильно портит зубы. В частности, следуя словам исследователей, концентрация фторидов, которые находятся в чайных пакетиках, выше допустимой, а это провоцирует флюороз – зубное заболевание, при котором на эмали возникают светлые пятна.

Помимо этого, повышенное содержание фтора изредка становится причиной крошения и хрупкости зубов. Также ученые предупреждают, что фториды в большом количестве влияют негативно на состояние костей в общем, способствуют нарушению функции паращитовидной железы, щитовидки, печени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британские ученые создали кофейный чай
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: