Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина на краю пропасти и до марта у нее закончатся все деньги – The Guardian

Украина на краю пропасти и до марта у нее закончатся все деньги – The Guardian

Категория:
Украина на краю пропасти и до марта у нее закончатся все деньги – The GuardianУкраинское государство находится на краю пропасти и у нее подходят к концу золотовалютные запасы. Об этом в редакционной статье было написано в британской газете под названием The Guardian

«Ее резервы практически исчерпаны, ее валюта крайне уязвима, торговля подорвана вмешательством России, и к марту у нее полностью закончатся деньги», - сказано в издании.

Также издание отмечает, что провал во время подписания соглашения между ЕС и Украиной в Вильнюсе расколол Украину на два лагеря. Но больше половины населения страны вышли на улицы и потребовали от своего президента изменить свое решение в отношении евроинтеграции.

В редакционной статье сказано, что над украинцами нависла угроза масштабного насилия. Представители США и ЕС принялись мирить стороны в Украине и призывают их к диалогу. Но глава украинского государства не торопится менять свое решение.

«Корнем данной проблемы остается некое убеждение, что он может выставить на продажу украинскую преданность в обмен на финансовую помощь, которая сохранить его политические позиции», - написано в The Guardian.

Также в издании отмечено, что ЕС никогда не предоставлял финансовой поддержки странам, которые сближения с еврообъединением и придерживается данной позиции.

Люди на Евромайдане жалуются на трудности ведения малого бизнеса, коррупцию и личные недостатки президента. ЕС не удастся успокоить митингующих новыми переговорами. Но, как отмечено в издании, протесты стихнут, если освободить правительство премьер-министра Николая Азарова и сформировать новое.

Однако на такой шаг власти пока не готовы. В это же время над столицей Украины нависла опасность новой волны насильственных действий. Если политического решения не будет – конфликт может обостриться. Если украинская власть, которая колеблется между переговорами с оппонентами и репрессиями, пойдет на силовые решения, то это обернется трагическими последствиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг самых лучших политических драк. Украинские депутаты в пятёрке!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: