Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцам пообещали доллар по 8,5 грн

Украинцам пообещали доллар по 8,5 грн

Категория:
Украинцам пообещали доллар по 8,5 грнЗа последние пару недель курс украинской гривны к доллару опустился на тринадцать копеек. После вестей о получении государственного кредита и уменьшение цены на российский газ, в средине минувшего декабря национальная валюта укрепилась с 8,26 до 8,16 грн/$, но в первой декаде января еще более ослабела - до 8,29 грн/$.

Старший аналитик МЦПИ А. Жолудь считает, что колебания 5% курса теперь станут нормой. Эксперт утверждает, что Нацбанк убедился, что даже в случае, если доллар дешевеет или дорожает приблизительно на 15-20 копеек, то население воспринимает это спокойно. Однако, в конце концов, такие колебания приводят к росту курса за год до, приблизительно 8,50 грн/$", - говорит Жолудь.

Подобного мнения придерживается и Марина Сальникова, которая является экспертом ИАЦ FOREX CLUB в Украине. Согласно ее данным, украинская гривна по отношению к доллару, по итогам минувшего года, просела лишь на 18 копеек. Сальникова прогнозирует такую же тенденцию и в 2014-м году, так что к следующему декабрю цена гривны может быть 8,4—8,45 грн/$.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед выборами украинцам снова пообещали увеличить пенсии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: