Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Психиатры приравняли соцсети к наркотикам и будут лечить интернет-зависимость как болезнь

Психиатры приравняли соцсети к наркотикам и будут лечить интернет-зависимость как болезнь

Категория:
Психиатры приравняли соцсети к наркотикам и будут лечить интернет-зависимость как болезньПо мнению медиков, соцсети и интернет "затягивают" людей механизмами, которые аналогичны наркотической и алкогольной зависимости

К такому выводу медики пришли в ходе Всемирного конгресса психиатров, отметив, что зависимость от социальных сетей носит нехимический характер. Этот фактор является весьма угрожающим, в связи с невозможностью проводить опыты над лабораторными животными.

Как передает ИТАР-ТАСС слова одного из ученых: "Трудно себе представить мышь, обладающую стойкой зависимостью от соцсетей".

Таким образом, зависимость от соцсетей признана хроническим заболеванием, которое необходимо лечить методами психиатрии, а не "наукообразно-декорированным шаманством вроде психологического кодирования".

Напомним, что ученые обнаружили пагубное влияние социальных сетей на умственные способности человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С помощью экстази теперь будут лечить редкую болезнь ушей (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: