Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Apple признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации

Глава Apple признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации

Категория:

Глава Apple признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентацииНынешний глава американской компании Apple Тим Кук сделал достаточно шокирующее заявление на публике. Кук не просто признал, что он является представителем сексуального меньшинства, но еще и заявил, что он гордится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией.

 

Так, достаточно объемное эссе авторства Тима Кука, опубликовать которое взялось издание Businessweek, рассказывает от имени автора о том, что он никогда и не пытался отрицать этого, старался просто не особо выставлять свою ориентацию на показ, считая, что это дело сугубо личное. - Я бы хотел говорить честно и сказать, что я горжусь своей принадлежностью к геям. Быть представителем современных секс-меньшинств – это один из величайших даров, которым только мог наградить меня Бог, - приводят слова Кука западные издания.

 

По заявлению главы компании из Купертино, ранее он позволял себе говорить о своей ориентации исключительно при личном общении в узком кругу, однако однажды он понял, что он должен об этом рассказать, потому как это, возможно, поможет другим. При этом, Кук совсем не считает себя активистом ЛГБТ-движения, просто информация о том, что исполнительный директор известной во всем мире компании является геем, скорее всего, поможет кому-то справиться с тем, чтобы принимать себя таким, каким он является на самом деле. И если егопризнание сможет вдохновить кого-то из представителей секс-меньшинств бороться за свои права или просто утешит тех, кому одиноко, то это заявление, по мнению Тима Кука, действительно того стоило.

 

Вообще, о геях Кук заговорил далеко не впервые. Ранее он уже выступал с критикой в адрес законодательства американского штата Алабама, которое, по его мнению, серьезно ущемляет права сексуальных меньшинств. По словам Кука, именно его ориентация позволила ему более отчетливо понять, каково это – быть в меньшинстве. Именно благодаря этому он сумел разглядеть в своей жизни новые вызовы и серьезно ее изменить. Завершил свое обращение Кук, выразив надежду, что не взирая на это признание, общественность будет в больше степени интересоваться его достижениями на занимаемой должности, а не его личной жизнью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: