Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мы на грани новой холодной войны?

Мы на грани новой холодной войны?

Категория:

Когда-то, мир содрогнула война, которая прошла без единого выстрела, холодная война. Гонка вооружений, устрашающие потенциалы сверхдержав США и СССР пугали весь мир. Неужели нам стоит снова ожидать такого ужасного поворота событий?

 

 

 

Михаил Горбачев

 

 

 

О том, что мир находится на грани второй холодной войны сказал первый (и последний) президент СССР, Михаил Горбачев. Об этом он заявил на ежегодном празднике в Германии, день падения Берлинской стены. От России представителем был Михаил Горбачев. Ни президент России, ни премьер-министр не удосужились приехать на важный немецкий праздник.

 

 

 

Приехать на день торжества было для экс-секретаря КПСС было лишь поводом поднять вопрос о конфликте Европы и России. Это ведет, по его словам, ко второй холодной войне. Некоторые считают, что мы уже находимся на её грани, а другие считают, что холодная война уже идет, и началась после анексии Крыма. Так это или нет, Михаил призвал Запад прекратить враждовать с Россией. Горбачев настаивал на том, чтобы руководство отменило свои санкции против верхушки России и начать новые переговоры с правительством России.

 

 

 

Михаил Горбачев вспоминал о том, что подобная ситуация уже наблюдалась пару десятков лет назад. После распада СССР страны запада и США испытывали синдром "триумфа", после чего потеряли контроль над ситуацией в Югославии, на Ближнем востоке.

 

 Мы на грани новой холодной войны?

 

Как же все жители великой и могучей хотят доказать всему миру, как он не прав. Одна только в мире существует страна со здравым смыслом, и более того, президент у неё никогда не ошибается.

 

 

 

Миротворческая миссия

 

 

 

Михаил Горбачев ещё до вылета на церемонию празднования в Берлине говорил о том, что едет вовсе не для того, чтобы поддержать традицию Германии или поздравить их канцлера. Он признался, что едет говорить о России.

 

 

 

"Мир стоит на пороге, когда случится холодная война. Разрушение берлинской стены - это метафора. В мире не должно быть ни материальных стен, ни моральных барьеров. Именно для этого я еду в Берлин, чтобы оповестить весь мир. Он должен перестать задирать нос и вести диалог с Россией".

 

 

 

Бывший политик занимает твердую позицию защиты родины. Михаил будет отстаивать свою позицию перед любым руководителем, общественны ми деятелями и активистами. Он активно поддерживает Владимира Путина. Горбачев считает, что никто лучше, чем Владимир Путин не защищает интересы своей страны. В его политике есть такие действия и высказывания, к которым можно отнестись с критикой. Горбачев настаивает на том, чтобы никто не критиковать позиции Владимира Владимировича. Он лично не хочет этого делать.

 

 

 

Михаила не просто так пригласили на торжественную церемонию. Для Запада он - важный человек. Горбачев сыграл немаловажную роль в сближении с европейскими странами в 89 году. За это его очень ценят и уважают. Его приезд был значимым для многих представителей стран Евросоюза.

 

 

 

Церемония - это большой праздник для всей Германии. На месте, где раньше была огромная бетонная стена собираются тысячи людей. Их ожидает торжественная церемония с Ангелой Меркель. После все могут пойти на рок-концерт.

 

 

 

В этом году исполнилось 25 лет с момента падения берлинской стены. На прошлом юбилее, на 20-летии, присутствовал Дмитрий Медведев, который занимал на тот момент постановкой президента Российской федерации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: