Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тоталь сокращает своих работников

Тоталь сокращает своих работников

Категория:

Тоталь сокращает своих работниковВ эти дни было распространено сообщение, в котором говорится, что французская компания, которая занимается нефтегазовой добычей Тоталь, хочет провести грандиозное сокращение своих рабочих место. Речь идет о 2 тысячах сотрудников, которые будут уволены в ближайшие два года. Сообщение поступило из пресс – службы нефтяной компании. Кроме сокращений, в компании будут и другие изменения, в частности, владельцы компании, хотят продать свои активы на общую сумму более пяти миллиардов евро в этом году.

 

Сокращение расходов неизбежно

 

Также уже известно, что компания в 2015 году сократит свои расходы и не будет потрачено более 4 миллиардов долларов, после чего будет заторможен процесс приема новых работников в компанию и в разные ее подразделения. Филиалов Тоталь имеет очень много, по всему миру их более 200, поэтому основная их часть закроется, а значит закроются филиалы по добыче нефти, а также переработке и выпуску различной химической продукции.

 

В компании говорят, что все идет к тому, что нужно немного снизить свои расходы до определенного уровня и этот уровень называется планка, когда нефть будет стоить хотя бы более 65 долларов за баррель.

 

Все дело в том, что специалисты компании Тоталь смогли зафиксировать значительный убыток в сумме боле 5 миллиардов долларов, и все это пришло на последний квартал 2014 года, а если сравнивать с двумя годами ранее, то в 2013 году, Тоталь в этот же квартал получила большую прибыль, сумма называется в районе двух с половиной миллиардов долларов. Прошлый квартал прошел со знаком списания основной части активов, даже, в области сланцевого газа можно было наблюдать подобную картину. Поэтому Тоталь лишилась еще 6 – ти миллиардов долларов. Многие ассоциируют такое падение компании с уходом ее главного руководителя, который погиб в авиационной катастрофе.

 

Стоимость нефти пока падает

 

Но это не так, ведь стоимость нефти продолжала падать последнее время, а активы требуют новых вливаний. Ситуация может дойти до того, что многим сотрудникам компании Тоталь получить зарплату будет проблематично.

 

Также специалисты компании утверждают, что прибыль за последний квартал прошлого года без того, что нужно учитывать списание и переоценку запасов составила всего 2 с половиной миллиарда долларов, это почти на полтора миллиарда меньше, нежели было в 2013 году. Если говорить о процентах, то прибыль Тоталь уменьшилась почти на 20%, до 50 миллиардов долларов.

 

Исполнительный директор компании заявил, что рынок должен осознать истинную цену нефти, поэтому в ближайшем будущем она может подорожать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: