Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина выполнила меньше 3% задач для интеграции в ЕС

Украина выполнила меньше 3% задач для интеграции в ЕС

Категория:

Украина выполнила меньше 3% задач для интеграции в ЕСВследствие подписания соглашения о сотрудничестве Украины с Европейским союзом уже были реализованы 13 из 488 намеченных задач.

 

Информация о заседании Национального совета реформ

 

По данным «Радио Свободы», информацию о результатах заседания Национального совета реформ сообщил Дмитрий Шимкив, являющийся на данный момент заместителем главы Администрации президента Украины.

 

Из его слов легко понять тот факт, что до сих пор не был осуществлен план по фактической реализации многих, ранее обсуждаемых в рамках Европейского союза, законодательных актов. Таковыми являются: Минфин, Государственное агентство по энергоснабжению и энергоэффективности, Министерство энергетики, Министерство финансов, Министерство защиты природы, а также Администрация государственной службы, отвечающей за защиту информации. Наряду с остальными невыполненными задачами также и то, что Украиной по сей день не была выполнена задача по системе электронных закупок.

 

В одном из данных заместителем президента интервью было сказано, что, В общем, для того, чтобы Европейский союз вступил в сотрудничество с Украиной, было намечено 488 задач. В данный момент из них было выполнено лишь 13, к апрелю должны быть выполнены еще 44 задачи. В работе на сей день находится около 80, однако об остальных 393 информация на данный момент является скрытой от публичного доступа.

 

Также имеется информация о том, что Евросоюз еще не ввел в систему безвизовый режим с Украиной.

 

Конечно, выполнение всех 488 задач нельзя осуществить в короткие сроки. По имеющейся информации, очередной отчет о проделанной работе будет готов к 20 апреля.

 

Дмитрий Шимкив также говорит о том, что многие министерства пока даже не рассмотрели предложение об использование системы Минск-2, предложенной Евросоюзом. Ими являются: Министерство образования, науки, Министерство финансов, культуры, Министерство внутренних дел и Министерство регионального развития. Остальные же министерства пока что находятся в процессе запуска.

 

Подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС

 

Подписание Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной было осуществлено 27 июня 2014 года, ратификация Соглашения была произведена одновременно Европейским парламентом и Верховной радой Украины 16 сентября того же года.

По последним данным, Германия одобрила и придала юридической силы Соглашению о сотрудничестве Украины и Евросоюза 26 марта 2015 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: