Регистрация    Войти
Авторизация

Дефолт Украины неизбежен!

Категория:
Дефолт Украины неизбежен!Именно так считают эксперты авторитетных сайтов Bloomberg и Forbes мотивируя это тем, что МВФ не обеспечил Украину очередным кредитом, а Россия не пошла на уступки в газовом вопросе. Но настолько ли безнадежна ситуация нашей страны?

Можно подумать, что в связи с таким положением дел, Украина в 2012 году никак не сможет самостоятельно обслуживать свои долги. Именно в 2012 году, Украина должна выплатить внешним кредиторам около 12 миллиардов долларов США.

Стоит отметить слова депутата-"регионала" Валерия Коновалюка, который заявил, Украине не удастся избежать девальвации гривны и состояния дефолта до конца 2012 года. Действительно, если власть, а не оппозиция, заявляет о таких вещах, то жди беды. Но в этом заявлении можно найти подвох, ведь спасение Валерий Коновалюк видит в вступлении Украины именно в зону свободной торговли стран СНГ.

Также отметим, что Украина может пропустить платеж по внешним заимствованиям, но только при возможности выплаты в дальнейшем. Именно так считает Дмитрий Боярчук - исполнительный директор центра CASE Украина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: