Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Узбекистане работают над созданием настоящей Академии компьютерных игр

В Узбекистане работают над созданием настоящей Академии компьютерных игр

Категория:
В Узбекистане работают над созданием настоящей Академии компьютерных игрСтало известно, что узбекский отдел по работе со связью и информатизацией принял распоряжение, предписывающее поддерживать организацию первой Академии по созданию компьютерных игр. Данное решение было приятно в рамках программы «Год семьи», которую утвердил президент республики.

Согласно его февральскому постановлению, узбекскими разработчиками игр будут создаваться не менее трех продуктов, в основном развивающего и образовательного характера в целях повышения культурного и интеллектуального уровня местной молодежи.

В ближайших планах Академии будет локализация зарубежных игр, сотрудничество с поставщиками, в том числе и заказ у них продукции. Но основной задачей будет, разумеется, кропотливая и вдумчивая работа над написанием собственных игр, культивирующих любовь к родной истории и традициям.

Академией будут регулярно проводиться семинары, посвященные компьютерным играм, красочные выставки и фестивали. Специалистами будут готовиться статьи и научно-исследовательские материалы. Профессионалы будут делиться опытом с новичками, проводя обучающие курсы.

Все те, кому небезразлично развитие игровой индустрии Узбекистана, могут следить за работой Академии на сайте infocom.uz.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: