Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Как у украинцев воруют деньги с пластиковых карт?

Как у украинцев воруют деньги с пластиковых карт?

Категория:
Как у украинцев воруют деньги с пластиковых карт?С каждым годом в Украине все больше и больше пользуются услугами банковских пластиковых карт. Также параллельно возникла проблема - похищение денежных средств с электронных платежных карт украинцев. В милиции говорят, что скиммеры – умело, похищают наши денежки. И подробно рассказывают, что это за явление.

По словам представителя отдела по борьбе с киберпреступностью Леонида Тимченко, за 2011 год правоохранительные органы зафиксировала 45 случаев похищения банковской информации. Первым делом хакеры подбирают PIN-коды, и потом крадут безналичные деньги с карт.

Причем в связи с Евро-2012, преступления такого рода на много выросли.

Председатель Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко говорит, что система защиты банковских услуг очень дорогая и устанавливать ее никто не будет. Известно, что дополнительное устройство по отслеживанию махинаций стоит около 500 долларов. Готов ли банк понести такие расходы, если он имеет широкую сеть банкоматов? Сугоняко уверен, что банки на такое не пойдут.

Остается только узнать, что подразумевается под значение «скиммер»?

Скиммер – это инструмент предназначенный для считывания магнитной дорожки самой пластиковой карты. Если проще, то это устройство, которое устанавливают в картоприемник банкомата. Оно считывает информацию с карты и позволяет снять деньги в банкомате. Скиммеры бывают портативные и миниатюрные. Таким образом, если мошенник подделал карту и снимает деньги в банкомате, то транзакции будут осуществлятся со счета оригинальной – «скиммированной» карты. Ведь скиммер никак не может определить, что это подделка. А истинным мошенникам горит зеленый свет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: