Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Неожиданная находка немецких студентов (ФОТО)

Неожиданная находка немецких студентов (ФОТО)

Категория:
Неожиданная находка немецких студентов (ФОТО)Молодые археологи во время обязательной археологической практики нашли древнеримский храм, причём совершенно неожиданно для них. Учащиеся Боннского университета проводили раскопки традиционно рядом со своим учебным заведением, во дворе, и нашли фундамент здания, которое ранее им не было известно. Более месяца они исследовали свою находку, и наконец, смогли установить, сколько лет зданию, на котором стоит их университет.

Оказывается, его возвели до нашей эры. Храм был сделан из глины и имел деревянную крышу. Также в нём была найдена глиняная посуда, которой более трёх тысяч лет.

Профессора университета были удивлены, так как даже не подозревали, что обучают студентов на крыше древнеримского храма, и что вообще на этой территории кто-то когда-то жил.

Однако культурной ценностью этот фундамент не станет. Он слишком плохо сохранился, поэтому исследователи после того, как закончат на этом месте раскопки, засыплют его землёй и построят на его месте другой объект. Ценности для истории данный фрагмент здания не представляет.

Но главную свою миссию находку выполнила – будущие археологи исполнили мечту большинства своих коллег и обнаружили во время практики нечто действительно ценное.


Неожиданная находка немецких студентов (ФОТО)

Неожиданная находка немецких студентов (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: