Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Две трети кандидатов-мажоритарщиков называли «техническими» (ВИДЕО)

Две трети кандидатов-мажоритарщиков называли «техническими» (ВИДЕО)

Категория:
Две трети кандидатов-мажоритарщиков называли «техническими» (ВИДЕО)Большая часть кандидатов, которые баллотируются в депутаты по украинским мажоритарным округам, - «технические». Их главная задача – отобрать голоса у конкурентов определенных кандидатов, которые «шефствуют» над своими техкандидатами. Заявил об этом глава правления украинского Комитета избирателей Александр Черненко.

Он отметил, что чем больше технических кандидатов имеется в распоряжении основных кандидатов, тем больше вероятность, что они пройдут в избирательные комиссии через жеребьевки.

Такого мнения придерживается также председатель Центра политического анализа под названием «Пента» Владимир Фесенко. Он отмечает, что технические кандидаты, кроме мест в избирательных комиссиях, «воруют у конкурентов голоса».

С начала избирательной кампании участвовать в выборах отказались порядка двухсот кандидатов-мажоритарщиков. Тем временем международные наблюдатели, представляющие миссию ENEMO, говорят, что с приближением выборов участились случаи нарушения украинского избирательного законодательства. Они увидели усиление использования админресурса, запугивание и давление на оппозиционных кандидатов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: