Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Стас Михайлов требует 30 млн за пародийный фильм

Стас Михайлов требует 30 млн за пародийный фильм

Категория:
Стас Михайлов требует 30 млн за пародийный фильмСтас Михайлов подал несколько исков на сумму тридцать миллионов рублей к кинопрокатчику "Каро-фильм", телекомпании НТВ, кинокомпании "Центр идея", а также Enjoy Movies.

Поводом для этого стал пародийный фильм, где Александр Ревва - резидент Comedy Club - играет исполнителя Михаила Стасова.

Судя по всему, идет речь о фильме "Дублер". Создателями фильма выступили Enjoy Movies и "Центр идея", а "Каро-фильм" намеревался стать его прокатчиком ("Дублер" выйдет на экраны десятого января). В свою очередь НТВ показал интервью с Реввой, которое посвящено ленте.

Ревва сначала появился в интервью в образе Миши Стасова, потом без грима. Также в передаче показали девочку в наушниках, привязанную к стулу. При этом наушники включены в ноутбук, изображен на котором Стас Михайлов.

Адвокаты отмечают, что в "Центральном телевидении" делали акцент на узнаваемость певца. По закону же запрещено использование изображения человека, вызывающего интерес у публики, если он согласия не давал.

Претензии, предъявлены не к изображению, а в общем к созданию определенного пародийного образа. Упоминается также незаконное использование изображение Михайлова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: