Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Америка получила своего нового госсекретаря

Америка получила своего нового госсекретаря

Категория:
Америка получила своего нового госсекретаряАмериканским сенатом почти единогласно утвержден глава международного комитета Джон Керри на пост государственного секретаря Америки.

По данным Русской службы Би-би-си, Хиллари Клинтон завершает свою работу на этом посту завтра в пятницу, 1-го февраля. Ранее она решила отказаться от должности госсекретаря после окончания 1-го срока президентства Барака Обамы.

После этого американский президент Барак Обама официально предлагал назначить на пост главы Госдепартамента Керри. Теперь ему предстоит заменить на должности Хиллари Клинтон.

Добавим, что в 2004 году ветеран вьетнамской войны, бессменный сенатор от американского штата Массачусетс, начиная с 1985 года, Джон Керри баллотировался в президенты США от Демократической партии, но тогда выборы выиграл Джордж Буш-младший.

Госсекретарь Америки руководит Государственным департаментом, реализующем внешнюю политику страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: