Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Специалисты назвали количество сайтов в интернете

Специалисты назвали количество сайтов в интернете

Категория:
Специалисты назвали количество сайтов в интернетеВ мировой сети по состоянию на 1-е февраля нынешнего года насчитали 630 795 511 сайтов. Такие цифры содержатся в отчете мониторинговой компании Netcraft, который касается непосредственно количества работающих в интернете сайтов.

При этом выяснили, что два наиболее популярных веб-сервера - Microsoft IIS и Apache - в этом месяце потеряли по пять миллионов хостов каждый. Тем временем веб-серер Nginx в феврале увеличил свою обслуживаемую базу в значительной степени - на 1,4 миллионов хостов, доведя собственную свою долю почти до 13-ти процентов.

Среди миллиона наиболее посещаемых сайтов Nginx подошел вплотную к Microsoft IIS, теперь в данной категории оба эти сервера делят примерно по тринадцать процентов. Фактически Microsoft IIS и Nginx разделяют сейчас менее чем пятьсот сайтов.

Между тем, количество сайтов, которые обслуживает китайский сервер Tengine, созданный компанией Taobao, являющийся производным от Nginx, уже достигло четырех миллионов. Головной холдинг Taobao - компания Alibaba Group - стала вторым крупнейшим хостером в КНР, который обслуживает на сегодня 11 процентов от всех хостов Китая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: