Регистрация    Войти
Авторизация
» » 30 марта украинцы перейдут на "летнее время"

30 марта украинцы перейдут на "летнее время"

Категория:
30 марта украинцы перейдут на "летнее время"Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в нашей стране 30-го марта стрелки часов нужно переводить на "летнее время".

По его словам, часы переводят, как обычно и положено. Никаких дебатов по данному поводу сейчас нигде не ведется. Он также отметил, что когда этот вопрос поставят, то общественность будет непременно проинформирована, с гражданами даже посоветуются.

Вместе с тем глава правительства сказал, что этот вопрос на сегодня неактуален, поскольку по максимуму необходимо использовать светлое время, экономить энергоресурсы.

Напомним, Минэкономики предложило отказаться от перехода на летнее и зимнее время. Соответствующий законопроект обнародован на сайте МЭРТ. В нем идет речь о том, что на территории нашей страны нужно ввести 2-й часовой пояс (то есть киевское время) без перевода часовой стрелки каждый год.

Установка этого порядка исчисления времени нацелена на улучшение состояния здоровья украинцев, повышение их работоспособности, уменьшения количества аварий. При этом в документе предполагалось вступление в силу такого порядка уже с 1-го марта нынешнего года.

Если проект закона примут, настоящее зимнее время будет постоянным, то есть, Украина при переходе стран Европы на летнее время начнет жить уже по европейскому времени.

Кстати, Кабмин одобрил этот законопроект год назад, внеся в парламент. Но после выборов, отставки, назначения нового правительства нужно дополнительное согласование проекта закона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: