Регистрация    Войти
Авторизация

Уго Чавеса захоронили в Музее

Категория:
Уго Чавеса захоронили в МузееТело покойного венесуэльского президента Уго Чавеса захоронено в Музее революции. Сотни тысяч граждан страны вышли на городские улицы Каракаса, чтобы проститься с политиком еще раз.

Государственное телевидение в прямом эфире показало движение похоронной процессии. Гроб Чавеса несли покрытым флагом Венесуэлы. Потом его захоронили в Музее революции, расположенном в армейских бывших бараках. Сегодня он открыт для посещения.

По словам венесуэльского министра связи и информации Эрнесто Вильегаса, власти страны окончательно отказались от возможности забальзамировать тело Чавеса. Он отметил, что решение приняли после доклада специалистов из России, которые осматривали тело покойного президента. Врачи сделали выводы, что тело для бальзамирования необходимо перевезти на 7-8 месяцев в Россию.

Напомним, что Уго Чавес, который был президентом Венесуэлы, начиная с 1999 года, скончался 5-го марта на 59-м году жизни. Чавес болел раком, перенес четыре операции. В Венесуэле траур по нему продлится до 21-го марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: