Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Религиозный скандал в Америке: в школе запретили изображение Иисуса

Религиозный скандал в Америке: в школе запретили изображение Иисуса

Категория:
Религиозный скандал в Америке: в школе запретили изображение Иисуса В Америке разгорается религиозный скандал. Союз гражданских свобод штата Мэдисон и Огайо, а также фонд под названием «Свобода от религии» недавно подали судебный иск на школу от имени двух родителей и школьников. В результате изображение Иисуса признали «неконституционным продвижением религии в школе города Джексон».

Это решение повлекло ярое сопротивление верующих учащихся и их семей. Теперь они призывают истцов вообще покинуть город, найти другую школу. Поддерживающая портрет Иисуса инициативная группа собирается подавать встречный иск.

Изображение Иисуса - «Голова Христа» - висело в главном здании на стене с 1947 года. Также стену украшают десятков видных выпускников, знаменитых людей, имеющихся местные корни.

Администрация школы уступила и сняла религиозную картину после уменьшения лимита страховых издержек со стороны местной страховой компании. Новые судебные тяжбы для бюджета заведения стали неподъемными.

Жалобы на изображение «Голова Христа» в городке Цинциннати отражают национальные дебаты на религиозную тему в школах, захватившие страну. Согласно законодательству Америки, государственным учебным заведениям запрещается одну религию выделять перед другой.

Администрациям многих школ в течение последнего года приходилось вводить запреты на упоминание «Бога», «Всевышнего», других религиозных терминов, демонстрацию визуальной символики. Педагоги пересматривали учебную программу, исключали из текстов произведений отрывки, имеющие религиозный характер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: