Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Кустурица снимет кино про торговлю органами

Кустурица снимет кино про торговлю органами

Категория:
Кустурица снимет кино про торговлю органами Сербский знаменитый режиссер Эмир Кустурица собирается снимать картину о незаконной торговле органами по мотивам известного произведения «Преступление и наказание» Федора Достоевского. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, которая прошла в Белграде.

По словам режиссера, значительная часть действия будет происходить непосредственно в России. Он надеется, что работа над фильмом завершится в течение 3-х лет. Это будет большая лента, для которой потребуется длительная подготовка, значительные инвестиции. Кустурица поведал, что идею сценария придумала его дочь. Может быть, это одна из главнейших тем нынешнего столетия.

Главным героем фильма, который получил рабочее название «Мой дорогой Федор», станет серб-эмигрант, живущий в Париже, который на себя примерит образ Родиона Раскольникова. Желание "стать Раскольниковым" его приведет сначала на родину Федора Достоевского, затем в Санкт-Петербург, потом в Косово. При этом "косовские" сцены, вероятно, будут сниматься также в России.

Добавим, что в прошлом месяце Кустурица не принял предложение режиссера Алексея Балабанова из России, которое касалось совместной работы над картиной о юности Сталина. Он заявил, мол, такая тема его лично не вдохновляет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: