Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине будет создана карта романтических мест

В Украине будет создана карта романтических мест

Категория:
В Украине будет создана карта романтических местДолина Нарциссов в Закарпатье, Тоннель Любви в городе Ровно, Софиевский парк в Умани уже стали для всех влюбленных культовыми местами. Однако на романтической карте нашей страны есть еще множество мест, которые просто таки поражают свой историей и красотой.

Например, в городе Львов на площади Рынок, на одной из сторон дома №31 – имеется особое место, которое связано с историей самой настоящей любви короля с первого взгляда. В далеком 1634-м году здесь прогуливался польский король Владислав IV, и ему на глаза попалась прекрасная девушка, которая стояла на балконе. Прекрасной незнакомкой оказалась Ядвижка Лушковская, которая была дочерью обедневшего купца. Когда их взгляды повстречались, девушка улыбнулась королю и сразу же его очаровала. В наше время балкон, на котором стояла Ядвижка, назвали не иначе как «Балкон влюбленных», и теперь под ним довольно часто свидания назначают влюбленные парочки.

А в закарпатском поселке под названием Чинадиево, недалеко от Мукачева, в замке Сент-Миклош зародилась собственная легендарная романтическая история. Именно в этом месте были запланированы деловая встреча княгини из Трансильвании Илоны Зрини и политического лидера из Венгрии Имре Текели. Но когда они повстречались, все их деловые переговоры отошли на второй план – Имре и Илона влюбились.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: