» » » Обзор 26-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)

Обзор 26-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)

Обзор 26-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)В минувший уик-энд отгремели матчи 26-го тура Украинской Премьер Лиги. Данный тур выделился большим количеством ничейных результатов, а их было пять и конечно же двумя супер дерби при участии первой четвёрки.

В пятницу 26-й тур открывал поединок, в котором Полтавская «Ворскла» у себя дома принимала Симферопольскую «Таврию». Как показала игра, встречались две абсолютно равные команды. Моментов было не так уж много, и в первой половине встречи главным героем оказался судья, назначивший два пенальти. Первый был назначен в ворота гостей, после подачи углового в суматохе в штрафной, мяч попал в руку защитнику и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Громов 1-0. Ну а спустя три минуты уже в штрафной хозяев, мяч угодил в руку Пердуте и судья назначил одиннадцатиметровый уже в ворота хозяев, который реализовал Назаренко 1-1. Вторую половину встречи активнее начали гости, и на 59-й минуте это принесло свои плоды, Шиндер головой отдал передачу на Фещука, который из-за пределов штрафной пробил точно в нижний угол 1-2. Однако гости удержать победный результат так и не смогли, на 85-й минуте хозяева заработали право на штрафной, который блестяще исполнил, только что вышедший на замену Бедник 2-2. Матч так и завершился.

В субботу в первом матче дня Ужгородская «Говерла» на своём стадионе принимала Киевский «Арсенал». В это поединке всё решилось ещё в первой половине встречи. Уже на 8-й минуте хозяева вынуждены были доставать мяч из сетки. В результате комбинационной атаки со стороны гостей, мяч оказался у Гоменюка, который не раздумывая пробил по центру ворот 0-1. Ну а затем была провальная концовка первого тайма для хозяев. На 40-й минуте игрок «Арсенала» Аржанов сделал передачу с левого фланга в центр штрафной на Шарпара, который обыграл защитников и протолкнул мяч в ворота 0-2. Ну а спустя четыре минуты, опять таки Аржанов перед штрафной сбросил мяч под удар Ткачуку, который просто таки снял паутину с девятки ворот хозяев 0-3. Во второй половине встречи хозяева смогли ответить лишь голом престижа. После подачи углового, Петров головой отправил мяч в ворота 1-3. После этого матча у «Говерлы» остаётся всё меньше шансов на место в высшем дивизионе.

Во втором матче дня Одесский «Черноморец» принимал Мариупольский «Ильичёвец». Оба клуба борются за попадание в еврокубки и можно сказать борьба была за шесть очков. Команды играли очень аккуратно и скучно, особенно в первой половине, которая завершилась с нулевым результатом. Вся активность началась с 54-й минуты, когда игрок хозяев Политыло метров с 35-ти решился на удар, и мяч по замысловатой траектории влетел в сетку ворот 1-0. Гости тут же активизировались и пошли вперёд и могли как забить, так и пропустить. Но всё же на 78-й минуте Кутас в штрафной сбил Окриашвили и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, с которой точно пробил всё тот же Окриашвили 1-1. После этого матч вновь перешёл в более спокойное русло и так и завершился.

В третьем матче дня Луцкая «Волынь» принимала Запорожский «Металлург». У хозяев на этой неделе подал в отставку главный тренер Демьяненко, и задача лучан в данном матче была, как минимум не проиграть, ведь команда на данный момент находиться в одном шаге от понижения в классе. Гостям же на данный момент терять уже нечего, они уже точно начнут следующий сезон в первой лиге. Потому видимо преимущество и территориальное и игровое было на стороне гостей. На 76-й минуте арбитр даже назначил пенальти, который взялся пробивать Рудыка, однако переиграть Старцева так и не смог. Ну а хозяева смогли выстоять и добыть такое нужное им одно очко.

Завершал игровой день один из центральных матчей тура, в котором Киевское «Динамо» в родных стенах принимало Днепропетровский «Днепр». Для гостей это был последний шанс зацепиться за второе место. Хозяева начали матч более активно и уже на 7-й минуте в штрафной гостей было очень жарко. Ну а спустя минуту киевляне открыли счёт. Гости подали угловой, Коваль выбил мяч рукой и мяч попал к Аруне, который начал быструю контратаку и сам её же и завершил, Велозу разрезной передачей вывел его один на один с Лаштувкой, Аруна не стал сближаться, а просто пробил 1-0. После этого опасные моменты стали возникать и у ворот хозяев. Могли забивать Ротань, Матеус и Федецкий, но Коваль в этот день был на высоте. Ну и как говорится не забиваешь ты, забивают тебе. В концовке первого тайма хозяева вновь поймали гостей на контратаке, Тайво бросил в прорыв Идейе, тот догнав мяч сделал передачу на Ярмоленко, а он в касание на Аруну, который расстрелял ворота гостей 2-0. Вторая половина встречи запомнилась в основном большим количеством нарушений и желтых и красных карточек. Так например на 75-й минуте был удалён игрок гостей Мандзюк, а вскорости арбитр за чрезмерную эмоциональность был вынужден отправить на трибуны главного тренера хозяев Блохина. Играя в большинстве, киевляне спокойно довели матч до победного конца.

В воскресенье первым матчем дня, было ещё одно дерби в котором Донецкий «Шахтёр» принимал Харьковский «Металлист». Гости начали матч очень активно, опасные моменты у ворот горняков возникали с завидной регулярностью, а вот у хозяев игра не клеилась, всё таки сказалось отсутствие Ракицкого и Кучера. Старание гостей не прошло даром и на 39-й минуте Марко Девич ворвался в штрафную, сблизился с Пятовым и с острого угла пробил, мяч влетел в ворота между штангой и Пятовым 0-1. Во второй половине встречи Луческу сделал двойную замену и «Шахтёр» заиграл более остро и опасные моменты у ворот гостей стали возникать более часто. Ну а на 84-й минуте горняки всё же добились своего и Фернандиньо сделал заброс в штрафную на Илсиньо, который в одно касание переправил мяч в ворота 1-1. Гости могли вырвать победу, но Девич угодил в перекладину. Матч так и завершился, тем самым позволил «Шахтёру» досрочно оформить чемпионство.

Во втором воскресном матче Львовские «Карпаты» принимали Луганскую «Зарю». Хозяева имея полное преимущество в течении всего матча смогли забить два мяча и ничего не позволили сделать соперникам. Первый мяч был забит после подачи углового, Пластун в штрафной выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сетку 1-0. Ну а второй мяч был забит во второй половине встречи. На 67-й минуте хозяева заработали право на штрафной и Голодюк просто таки пушечным ударом, вколотил мяч в ворота, без шансов для голкипера 2-0. Этого хозяевам оказалось достаточно.

Ну и завершал 26-й тур матч в котором встречались ещё два клуба претендующих на еврокубки, Криворожский «Кривбасс» принимал Донецкий «Металлург». В матче было много борьбы, а потому и мячей было забито только два. Первыми вышли вперёд гости, на 43-й минуте Жуниор Мораеш принял передачу, в штрафной сместился влево и пробил в ближний угол 0-1. Ну а затем была валидольная концовка, сначала Траоре не забил, а потом на 93-й минуте Мкртчян сфолил в своей штрафной и арбитр назначил пенальти, который реализовал Антонов 1-1.