Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые в истории Ватикан подал отчет о своих расходах

Впервые в истории Ватикан подал отчет о своих расходах

Категория:
Впервые в истории Ватикан подал отчет о своих расходахВ управлении финансовой информацией (FIA) Ватикана впервые в истории был опубликован финансовый отчет за год. В этом отчете сказано, что (FIA) прошедшего года получило 6-ть сообщений о подозрительных операциях, две из которых были перенаправлены для расследования в местные правоохранительные органы.

Несмотря на добрую цель в этом отчете практически не упоминаются меры по борьбе с отмыванием денег и финансирование террористических группировок. Ранее международные рычаги финансового рынка давали рекомендации Институту религиозных дел предпринимать эти меры для того, чтобы организация была признана соответствующей действующим международным стандартам.

Также в данном отчете содержится информация о банковских финансовых операциях. FIA создано было в 2010-м году и свою полноценную деятельность начало в апреле 2011-го года. Данная организация была создана Ватиканом для мониторинга кредитно-денежной деятельности собственных учреждений, и в особенности банка. Так способом Святой престол хотел улучшить репутацию финансовой организации, ранее которую не один раз уже обвиняли в отмывании денег.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: