Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Одессе прямо на улице теперь можно скачивать виртуальные книги (ФОТО)

В Одессе прямо на улице теперь можно скачивать виртуальные книги (ФОТО)

Категория:
В Одессе прямо на улице теперь можно скачивать виртуальные книги (ФОТО)На Соборной площади в городе Одесса выставлены книжные стеллажи. Но, на них вместо книг стоят муляжи с QR-кодами. В зоне со стеллажами есть бесплатный Wi-Fi, при помощи которого любому владельцу смартфона или планшета предоставлена возможность скачивать на свой девайс одну или же несколько книг из импровизированной уличной библиотеки.

«Я скачала себе Акунина и Достоевского. Когда прочитаю, вернусь сюда снова, для того чтобы еще что-то скачать», - рассказывает Ольга, которая воспользовалась уличной библиотекой одной из первых.

В ассортименте предлагаемых книг преобладает русская классика, но есть и популярные авторы современности, также есть зарубежная, украинская литература и некоторые произведения авторов из Одессы. Но, как оказалось, суть этой культурной акции не только лишь в том, чтобы заинтересовать людей для чтения, а скорее для того чтобы ознакомить их с функциями их смартфонов.

«Все дело в том, что огромное количество людей, у которых есть смартфоны, пользуются ими только как средство для связи. Нам бы хотелось показать, что у их устройств практически безграничные возможности», - разъясняет представитель организаторов акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе появился первый в СНГ памятник Стиву Джобсу (ФОТО)

В Одессе прямо на улице теперь можно скачивать виртуальные книги (ФОТО)
В Одессе прямо на улице теперь можно скачивать виртуальные книги (ФОТО)
В Одессе прямо на улице теперь можно скачивать виртуальные книги (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: