Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за утечки радиоактивной воды на Фокусиме объявлен третий уровень опасности

Из-за утечки радиоактивной воды на Фокусиме объявлен третий уровень опасности

Категория:
Из-за утечки радиоактивной воды на Фокусиме объявлен третий уровень опасностиЯпонское агентство ядерной энергетики собирается поднять уровень опасности утечки зараженной радиацией воды на АЭС Фокусима до третьего уровня. Ранее утечку классифицировали как первый, самый маленький уровень ядерной угрозы по Международной шкале радиологических и ядерных событий.

Однако радиологи из Японии отметили, что третий уровень опасности нужно установить по семи балльной, а не по международной пяти балльной шкале. Решение японских ученых должно быть согласовано с экспертами из МАГАТЭ и Агентством по ядерной безопасности ООН.

По причине новой утечки акции компании под названием Tokyo Electric Power Company, которая обслуживает АЭС в Фокусиме, резко упали на 13%. Хотим напомнить, что в прошлый понедельник эксперты зафиксировали утечку 300 тонн зараженной радиацией воды из резервуара в Фокусиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черниговской и Киевской областях синоптики планируют водный армагеддон
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: