Регистрация    Войти
Авторизация
» » У трехлетнего ребенка выросли усы

У трехлетнего ребенка выросли усы

Категория:
У трехлетнего ребенка выросли усыТрехлетнему индийскому маленькому мальчику пришлось перенести сложную операцию на головном мозге, для того чтобы избавится от проявившихся признаков преждевременной половой зрелости. Дело в том, что, когда мальчику было полтора года, у него начали расти гениталии и меняться поведение.

По информации источника, родители мальчика обратили внимание на то, что с телом их сына происходят изменения, когда ребенку было 1,5 года. У мальчика начали очень быстро расти волосы, на лице появились прыщи, голос стал более грубым, а гениталии увеличились в размере. В поведении малыша тоже произошли изменения: он стал более агрессивным и грубым.

Полуторагодовалого индуса привезли в Джавахарлалский институт исследований и постуниверситетского образования, который расположен в городе Пудучерри, где медики обнаружили, что в его организме вырабатывается чрезмерно большое количество гормонов.

Дальнейшие исследования показали, что в гипоталамусе, который является центром регуляции эндокринных функций, образовалось доброкачественное образование. Именно это новообразование и стало причиной повреждения одного из отделов мозга и, как следствие, начала преждевременного полового созревания.

На протяжении следующих пары лет медики пытались блокировать выработку лишних гормонов с помощью специальных уколов, но состояние мальчика так и не улучшалось. К тому же, родители ребенка больше не могли оплачивать довольно дорогостоящее лечение, которое нужно было продолжать на протяжении 10-ти лет.

Тогда доктора предложили отцу и матери мальчика альтернативный вариант – оперативное вмешательство. Во время трехчасовой операции хирурги смогли решить проблему маленького пациента – они успешно удалили доброкачественное образование.

«Преждевременное половое созревание может быть предотвращено с помощью медицинского лечения или же операции, но только если эта патология была обнаружена в раннем возрасте – до 8 лет. Наш пациент успешно перенес операцию по удалению аномального образования. Нам удалось избавить мальчика от опухоли без повреждения каких-либо жизненно важных структур. И вот теперь выработка гормонов в его маленьком организме соответствует норме, а мальчик больше не нуждается в лечении», - говорит нейрохирург Рупеш Кумар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчины Ближнего Востока массово пересаживают себе усы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: