Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые научились диагностировать заболевания по снам

Ученые научились диагностировать заболевания по снам

Категория:
Ученые  научились диагностировать заболевания по снамУченые Великобритании составили медицинский сонник, в котором подробно описывается связь между заболеваниями и сновидениями определенного содержания.

Как выяснилось, частые страшные сны, связаны с ухудшением кровотока в человеческом головном мозге. Именно это становится причиной кошмаров.

Быстро сменяющие друг друга сны – следствие слишком низкой или же слишком высокой температуры в помещении. Помимо этого нередко частота сновидений зависит от лечения антидепрессантами или может быть связана с болями в спине, суставах или пояснице.

Тяжелые сны, в которых человек от кого-то убегает или спасается, характерны для болезни Паркинсона или Альцгеймера. Такие сновидения мот быть сигналом того, что в организме развивается патология нервной системы. Но, такие сновидения, как говорят эксперты, могут быть и нормальным явлением при переутомлении или же когда человек пережил очень сильные эмоциональные переживания.

Острые инфекционные заболевания, прием алкоголя и другие виды токсического воздействия на мозг являются причиной ярких, красочных сновидений. А сны эротического характера, как утверждают специалисты, никак не связаны с желаниями человека в сексуальном плане. Чаще всего такие сны снятся пожилым людям, и обусловлены они креативностью мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые научились получать стволовые клетки из крови
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: