Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинских чиновников будут проверять с помощью детектора лжи

Украинских чиновников будут проверять с помощью детектора лжи

Категория:
Украинских чиновников будут проверять с помощью детектора лжиУкраинских чиновников будут проверять с помощью детектора лжи. Но это касается не всех, а лишь тех, кто работает в Министерстве сборов и доходов. Предложение появилось внутри структуры. Один из депутатов отправил Минюсту такое предложение, а тот его одобрил.

Детекторы будут использоваться для обнаружения экономических преступлений, при приеме на роботу людей, а также в ходе внутренних служебных расследований. Правда, детектор является делом сугубо добровольным. Можно будет отказаться – за это ничего не будет. Итоги тестов не будут нести доказательной силы, и использованы они будут как дополнительный фактор в уголовных или служебных расследованиях.

«По нашему законодательству, показания полиграфа, не входят в перечень доказательной базы. Вспомните, что было с пленками Мельниченко. В Конституционном суде отказались признавать их вещдоком. Если показания полиграфа не понравятся человеку, то он сможет с легкостью обжаловать их в суде. Избежать такого позволит изменения в УПК, для того чтобы суд мог учитывать показания полиграфа», - говорит народный депутат Москаль.

Интересен тот факт, что Украина занимает 3 место во всем мире по уровню закупки полиграфов. Но какой-то силой они не обладают. Зато при приеме на работу дают возможность отсеять людей, которые неуверенны в своей честности.

Специалисты говорят, что это отличная идея – заставлять украинских чиновников проходить тесты на детекторе лжи. А вот сами чиновники считают, что есть такое понятие как «ложь во благо».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электронные деньги украинских граждан будут жестко контролироваться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: