Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинских школьников будут официально знакомить со всеми видами алкоголя и наркотиков

Украинских школьников будут официально знакомить со всеми видами алкоголя и наркотиков

Категория:
Украинских школьников будут официально знакомить со всеми видами алкоголя и наркотиковУкраинских школьников будут учить различать наркотические вещества. В Министерстве здравоохранения недавно была разработана программа, согласно которой всех учеников и даже их родителей будут обучать различать наркотические препараты, рассказывать им о последствиях их употребления и учить противостоять «плохим компаниям».

Авторы программы считают, что нововведение сможет «повысить уровень личной защиты школьника в ситуациях, которые связаны с опасностью употребления алкоголя, наркотических веществ и ВИЧ-инфицирования». Проект находился в разработке с 2009-го года и его уже опробовали в более двух десятках школ по всей территории Украины.

На такие уроки к ученикам будут приходить наркологи и другие специалисты, которым предстоит раскрыть секреты алкоголизма и наркомании, а также предупредить детей об их вреде. Детям будут рассказывать о вреде веществ соответственно их возрасту – в начальных классах такие уроки будут проходить в виде игра, а в старших – основательных курсов.

Новая программа будет касаться не только детей. Их родителей будут также обучать противодействию алкоголю и наркотикам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинских школьников заставят учить Уголовный кодекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: