Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые из Японии изобрели устройство для создания хорошего настроения

Ученые из Японии изобрели устройство для создания хорошего настроения

Категория:
Ученые из Японии изобрели устройство для создания хорошего настроенияУченые из Японии изобрели устройство, которое способно возвращать хорошее настроение.

Изобретение выглядит как вполне обычное зеркало. Однако, на саамам деле прибор оснащен скрытой камерой, которая может запоминать лица, компьютером, моделирующим на нем улыбку, и экраном, показывающим лицо рядом с вашим собственным. Разработчики говорят, что чудо-зеркало создали, когда учились воспроизводить человеческие чувства на компьютере.

Как выяснилось, устройство может хорошо понимать настроение участников эксперимента. Поэтому разработчики надеются, что когда-нибудь с его помощью людей можно будет лечить от депрессии.

Хотим напомнить, что совсем недавно робот в Японии сумел сдать стандартные вступительные экзамены, которые дают возможность учиться в 70% университетах страны. Высокие отметки робот получил по предметам математики, мировой истории и истории Японии. Низкие – по японскому и английскому языкам, потому как для понимания текстов требуются более глубокие знания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диета хорошего настроения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: