Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Индии родился ребёнок с 34 пальцами (ФОТО)

В Индии родился ребёнок с 34 пальцами (ФОТО)

Категория:
В Индии родился ребёнок с 34 пальцами (ФОТО)Мальчик Акшат Саксена из Индии с невероятными 34 пальцами стал рекордсменом Книги рекордов Гиннесса как самый многопалый человек на планете земля.

Этот удивительный ребёнок проживает в штате Уттар-Прадеш, что на севере Индии. Как сообщили представители Книги рекордов Гиннеса, у данного мальчика по десять пальцев на каждой из ног и по семь пальцев на каждой из рук. При этом у ребёнка на руках и на ногах отсутствуют большие пальцы. Большая часть "дополнительных" пальцев у Акшат Саксена не функционировала, и он уже несколько раз был прооперирован с целью их удаления.

На данный момент врачи планируют провести ребёнку ряд операций с целью сформировать большие пальцы из «лишних», чтоб мальчик мог свободно работать руками.

Мать многопалого ребёнка Амрита Саксена рассказывает, что рождение первенца было для её самым счастливым моментом в жизни, но увидев ноги и руки ребёнка, она едва не упала в обморок. Причиной, из-за которой появляются дополнительные пальцы, является очень редкое генетическое заболевание «полидактилия». Оно может передаваться, как по наследству так и способно появляться в результате случайных мутаций, но такие многопалые случаи как у Акшат Саксена чрезвычайно редки.

До момента обращения родителей Акшата в Книгу рекордов Гиннеса для регистрации их нового рекорда, 1-место занимал китайский мальчик, который родился с пятнадцатью пальцами на руках и шестнадцатью пальцами на ногах, и его рекорд продержался на протяжении шести лет.

Родители китайского ребенка пожелали сохранить его имя в тайне, их мальчик также перенес несколько непростых операций по удалению лишних пальцев. В настоящее время мальчик ведет нормальный образ жизни.


В Индии родился ребёнок с 34 пальцами (ФОТО):

В Индии родился ребёнок с 34 пальцами (ФОТО)
В Индии родился ребёнок с 34 пальцами (ФОТО)
В Индии родился ребёнок с 34 пальцами (ФОТО)
В Индии родился ребёнок с 34 пальцами (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Руслана 10 июня 2012 19:33
Неужели все новости правдивы?
Цитировать          1
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: