Регистрация    Войти
Авторизация
» » На скорость потребления пива влияет форма бокала

На скорость потребления пива влияет форма бокала

Категория:
На скорость потребления пива влияет форма бокалаФорма бокала, из которого пьется пиво, влияет непосредственно на скорость употребления. Такой вывод сделали английские ученые, представляющие Бристольский университет.

Если верить проведенному исследованию, в кружке неправильной формы пенный напиток заканчивается гораздо быстрее, нежели в прямых простых кружках.

Группой ученых проведен эксперимент при участии 159 добровольцев. Всем им предстояло употребить полпинты пива (около 0,3 литра) из разной стеклотары.

Как выяснилось, обладатели "изогнутых" кружек алкогольный напиток поглощали за семь минут, а обладателями простых бокалов удовольствие растягивалось на одиннадцать минут.

Ученые предполагают, что при кружке неправильной формы трудно определить на глаз, сколько еще осталось пива: больше либо меньше половины, поэтому люди меньше способны себя контролировать, ну а пиво быстрее заканчивается.

Кроме того, исследование показало, что безалкогольный напиток человек пьет с одинаковой скоростью из любых кружек.

По мнению руководителя эксперимента Анджелы Эттвуд, в случае с безалкогольным напитком человек не пытается себя сдерживать, поэтому не следит за тем, сколько осталось еще.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: