Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Историческое открытие: в Британии найдет первый в мире цветной фильм (ВИДЕО)

Историческое открытие: в Британии найдет первый в мире цветной фильм (ВИДЕО)

Категория:
Историческое открытие: в Британии найдет первый в мире цветной фильм (ВИДЕО)Сотрудники британского музея средств массовой информации и технологий, который находится в Брадфорде, нашли в архивах первые в истории цветные кинокадры. Пленки датированы 1901-1902 гг. Вскоре их оцифровали и выложили в Интернет. Киноманы отмечают – это великое историческое открытие.

Ранее старейшие цветные кадры датированы были 1909 годом. Согласно последнему открытию британских исследователей, в 1901 году уже снимали "красочное" кино, а запатентован процесс был в 1899 году Эдвардом Реймондом Тернером - британским кинематографистом и фотографом.

Теперь именно его небольшие зарисовки из жизни англичан начала прошлого столетия считают первым цветным кинопроизведением. В своем фильме он снял собственных детей, которые играли с подсолнухами, а также и их попугая.

Каждую сцену из фильма снимали на три пленки поочередно. На все пленки накладывались свои светофильтры – красный, синий и зеленый. При совмещении получалось цветное изображение.

Сам автор результата труда не увидел – умер в 1902 году. Но картину мастера восстановили при помощи современных компьютерных технологий.

Сотрудники Национального музея технологий и СМИ, которые работали над восстановлением пленок, домысливали концепцию за Тернера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: