Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В центр Киева сегодня созывают Майдан-2

В центр Киева сегодня созывают Майдан-2

Категория:
В центр Киева сегодня созывают Майдан-2Общественное движение под названием "Спільна справа" призывает граждан нашей страны выйти сегодня на бессрочную акцию. Активисты намерены потребовать признания парламентских выборов недействительными.

Сообщил об этом Александр Данилюк, который является координатором "Спільної справи". Так, он призвал всех украинцев прийти сегодня в 12 часов к памятнику Сковороды на Контрактовую площадь. Более того, Данилюк пообещал обеспечить питанием и жильем всех протестующих.

Вместе с тем он подчеркнул, что эта акция протеста будет бессрочной, что она носит мирный характер. По его словам, активисты собираются, чтобы дать оценку фальсификаторам и сфальсифицированным выборам, а не жечь машины. Их задача - собрать Майдан, способный устранить мятежников и узурпаторов от власти.

На Контрактовой площади будут требовать признать выборы депутатов несостоявшимися. Также среди требований - безотлагательное назначение новых парламентских выборов по пропорциональной системе, запрет в новых выборах участия кандидатов и политических партий, причастных к фальсификациям, подкупе избирателей, злоупотреблениям властью. Более того, намерены потребовать безотлагательного назначения выборов президента Украины, поскольку, по мнению активистов, Виктор Янукович потерял легитимность после отмены украинской Конституции 2004-го года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: