Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ЦИК подвела итоги выборов: избраны 445 депутатов

ЦИК подвела итоги выборов: избраны 445 депутатов

Категория:
ЦИК подвела итоги выборов: избраны 445 депутатовЦентральная избирательная комиссия сегодня завершила оглашение официальных результатов прошедших выборов депутатов.

Центризбирком утвердил протоколы относительно признания избранными депутатов в последних тридцати четырех одномандатных округах, при этом отказался исключать из сегодняшней повестки дня установление полученных результатов в четырнадцатом и одиннадцатом одномандатных округах.

В одномандатных округах в общей сложности избраны 220 депутатов, из которых 113 от Партии регионов, 39 от "Батькивщины", 12 от "Свободы", 6 от "УДАРа", 3 от "Единого центра", два от Народной партии, по одному - от "Союза" и Радикальной партии и 43 самовыдвиженца.

Накануне ЦИК огласила официальные результаты голосования, проводимого по партийным спискам. Там в парламент избрали 225 депутатов. Регионалы получили 72 депутатских мандата, "УДАР" - 34, "Батькивщина" - 62, Компартия - 32, "Свобода" - 25.

В целом в парламент в одномандатных округах, а также по партийным спискам избрали 445 депутатов, из которых 185 от Партии регионов, 101 от "Батькивщины", 40 от УДАРа, 37 от "Свободы", 32 от КПУ, 2 от "Единого центра", 2 от Народной партии, 1 от "Союза", 1 от Радикальной партии Ляшко и 43 самовыдвиженца.

Кроме того, в 5-ти одномандатных округах ЦИКу рекомендовали назначить повторные выборы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: