Регистрация    Войти
Авторизация
» » » С 1 января украинцы не смогут получить загранпаспорт по месту прописки

С 1 января украинцы не смогут получить загранпаспорт по месту прописки

Категория:
С 1 января украинцы не смогут получить загранпаспорт по месту пропискиГосударственная миграционная служба нашей страны с начала следующего года начнет выдавать загранпаспорта украинцам. Обнародовал такую информацию глава ведомства на брифинге.

По словам Николая Ковальчука, ориентировочно с 1-го августа Государственная миграционная служба перебрала от МВД функции по выдаче паспортов гражданам, а также регистрации места проживания. Он планирует, что с 1 января служба начнет выдавать загранпаспорта украинцам.

При этом Ковальчук отметил, что для граждан нашей страны сама процедура оформления загранпаспортов не изменится. Как известно, у украинцев будет возможность выбора оформления документа – обычного или с биометрическими данными.

Одно из главных нововведений – возможность каждого гражданина Украины обратиться для получения загранпаспорта в любое подразделение миграционной службы независимо от места проживания и регистрации. Это смогут делать также украинцы и без регистрации.

Напомним, ранее загранпаспорт получить можно было лишь по месту проживания либо в специальных межрегиональных центрах, которых в Украине пока действует лишь 4.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: