Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Арнольд Шварцнеггер навсегда поселится в Донецке

Арнольд Шварцнеггер навсегда поселится в Донецке

Категория:
Арнольд Шварцнеггер навсегда поселится в ДонецкеИдея использования шахтных отвалов не по прямому назначению, а как региональную "фишку" - не новая. Например, в Германии на терриконе Ганиль создали знаменитый ландшафтный парк.

Сейчас над этим всерьез задумалась группа донецких краеведов, которая и объединилась в общество так называемых "терриконоведов".

Для начала они провели опрос и узнали, что о терриконах думают простые дончане. Оказалось, что горожане постарше предмет исследования воспринимают как неизбежную часть производственного процесса. А вот молодежь терриконы воспринимает скорее в качестве уникального регионального колорита.

По словам главы общества "терриконоведов" Александра Легенького, пока что изучают мнение местных жителей, анализируют. Хотят с помощью терриконов напомнить о выдающихся земляках и современниках.

Пока именных терриконов всего 5, вскоре появятся еще 6. Среди претендентов - дзюдоист Юрий Зусер, гимнастка Полина Астахова, есть и неожиданный персонаж, который не имеет никакого отношения к Донбассу – Арнольд Шварцнеггер. Впрочем, "терриконоведы" утверждают, что неповторимая харизма актера очень близка к характеру донецкого человека. Поэтому решили сделать ему своеобразный донецкий комплимент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: