Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина выполнила всего 5% решений Евросуда

Украина выполнила всего 5% решений Евросуда

Категория:
Украина выполнила всего 5% решений ЕвросудаНаша страна не выполнила 95 процентов решений, которые приняты Евросудом по правам человека. С таким заявлением выступил судья ЕСПЧ.

По словам Станислава Шевчука, если посмотреть статистику, предоставленную Комитетом министров Совета Европы, который контролирует и наблюдает за выполнением решений, 900 решений все еще находятся на контроле, причем 736 решений из них на "усиленном контроле". Это означает, что свыше 95 процентов решений, принятых по нашей стране, не выполнены до сих пор.

По мнению Шевчука, правовая система Украины не может обеспечить выполнение общепринятой Европейской конвенции по правам человека. Когда в 1950 году была подписана Конвенция в Риме, идея была такова, чтобы выставить, поднять ценности западноевропейского общества в качестве флага: борьбу против предотвращения возвращения нацизма и коммунизма. Установили минимум прав человека, рассчитывалось, что правовые национальные системы обеспечат максимум Западной Европы. Так и было. Евросуд реагировал только на весьма серьезные случаи.

После того, как советский блок распался, в Совете Европы появились новые страны, среди которых Украина, данный минимум Западной Европы стал максимумом для правовых систем. Украинская правовая система с этим минимумом не справляется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: