Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Дворники в Киеве зарабатывают больше, чем врачи в Ужгороде

Дворники в Киеве зарабатывают больше, чем врачи в Ужгороде

Категория:
Дворники в Киеве зарабатывают больше, чем врачи в УжгородеНесмотря на заявления украинских властей, что средняя заработная плата граждан постоянно растет, составляя на сегодня уже 3377 гривен, за чертой бедности оказывается каждый четвертый украинец.

Такие подсчеты сделали социологи Академии наук. Они выяснили, что меньше всего зарабатывают в бюджетной сфере. Эти люди чаще попадают за "черту бедности".

Например, участковый педиатр в Ужгороде, принимающий детей в больнице, ездящий на вызовы, проводящий осмотры в садиках, получает всего 1600 гривен. Тем временем в Киеве дворник, который для уборки имеет сверхурочную территорию, зарабатывает 2200 гривен.

По выводам социологов, если украинец ежедневно может тратить 40 гривен, этого достаточно, дабы не считаться бедным. Если сравнить, то в развитых странах Европы, к которым нашу страну в подобных исследованиях не относят, граждане тратят почти в 3 раза больше.

Институт демографии и социсследований НАН уже более 10-ти лет изучает благосостояние украинцев, точнее их бедность. Результаты неутешительны: около четвертой части населения проживает за чертой, чаще всего - это семья с детьми.

Добавим, что недавно украинский Комитет государственной статистики отрапортовал - в декабре прошлого года средняя заработная плата по Украине увеличилась сразу на 9 процентов (до 3370 тысяч). Это на 279 гривен больше, нежели в ноябре.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: