Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Англии прокуратура заставила пса написать рапорт

В Англии прокуратура заставила пса написать рапорт

Категория:
В Англии прокуратура заставила пса написать рапортВ Англии прокуратура получила рапорт, касающийся обстоятельств задержания подозреваемого, который подписала служебная собака.

Как выяснилось, инцидент произошел из-за грубой ошибки сотрудников прокуратуры - перепутали аббревиатуру PC (констебль) с PD (служебная собака). Решили, что человек с фамилией Пич участвовал в задержании подозреваемого. Поэтому в полицию был направлен запрос, требующий прислать письменный рапорт с обстоятельствами задержания для его последующей передачи в судебные органы.

Получив запрос, кинолог, который отвечает за пса, пытался объяснить прокуратуре, мол, документ направили по ошибке, что Пич — это не фамилия констебля, что это кличка 4-летней немецкой овчарки. Между тем, запросы не прекращались.

Разозлившись, кинолог написал рапорт за пса печатными буквами и отправил следователям. Фото документа появилось потом на неофициальных страницах полиции Британии в соцсети Facebook. Вместо подписи стоит на бумаге отпечаток лапы пса. Пес «рассказывает», как бежал за преступником, кусал его, отмечает, что плохой человек, но вкусный.

Добавим, что похожий случай в США произошел в прошлом году. Служебный пес был вызван по просьбе обвиняемого в суд. Тот хотел, дабы собака в суде доказала умение искать наркотики. Впрочем, судья счел присутствие животного в зале заседания неуместным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: